Pince-clé Knipex – 150 mm
52,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Pince-clé Knipex 150 mm.
Pince et clé à la fois qui remplace tout un jeu de clés plates, métriques et en pouces à réglage rapide à même la pièce par simple pression du bouton pour petites pièces et espaces exigus.
La pince-clé saisit, visse, plie et serre même les objets très chauds, à arêtes vives, encrassés, particulièrement petits ou glissants.
Sa prise est à tout moment puissante et sûre, mais elle permet aussi de doser en douceur, par exemple à l’insertion de pièces ou de coques de connecteurs.
Convient aussi parfaitement pour saisir, tenir, presser et mettre en forme avec ses mâchoires lisses et parallèles, quels que soient le réglage et les sollicitations, et qui saisissent avec précision et sans jeu, sans endommager les arêtes et surfaces fragiles, telles qu’en chrome ou en laiton.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 150 × 25 × 50 cm |
| Type de produit | Pince-clé |
| Marque | Knipex |
| Couleur | Rouge |
| Poignées | Gaines plastiques |
| Surface | Chromée |
| Longueur | 150 mm |
| Position de réglage | 14 |
| Référence fournisseur | 8603150 |
Knipex est une marque synonyme d'excellence dans le domaine des outils à main depuis 1882 avec une réputation mondiale pour sa qualité, son innovation et sa durabilité exceptionnelle. Que ce soit par des fonctionnalités avancées, des designs ergonomiques ou des matériaux de pointe, les produits Knipex sont à la pointe de la technologie. Avec leur qualité de fabrication, leur durabilité et leur performance, les outils Knipex, sont le choix idéal pour les électriciens professionnels et amateurs soucieux de la qualité et de la sécurité de leurs outils.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Pince-clé Knipex – 150 mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






