Voyant lumineux d’alerte batterie
9,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Voyant rouge d’avertissement de charge de batterie pour trou de 17 mm de diamètre.
Nécessite une ampoule BA9s de 9mm, maximum 2W.
Achat à l’unité.
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,03 kg |
|---|---|
| Dimensions | 4 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Voyants |
| Couleur | Rouge |
| Ampoule incluse | Non |
| Type d'ampoule | BA9s 2W |
| Connexion | 2 fiches 6,35 mm |
| Trou de panneau | 17 mm |
Les voyants d'alarme des tableaux de bord sont de couleur rouge et leur objectif est d’alerter le conducteur et ses passagers d’un danger imminent, qui nécessite de s’arrêter le plus rapidement possible. Le voyant de charge de batterie indique à l'usager que sa batterie ne se recharge plus ou qu'un problème touche l'alternateur ou le régulateur de tension. L'usager peut circuler jusqu'au garage le plus proche, à condition de couper tous les dispositifs consommant de l'électricités et qui ne sont pas nécessaires à la conduite (auto-radio, système de chauffage, ...).
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Voyant lumineux d’alerte batterie ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







