Relais inverseur de puissance 12v 60/70A 5 bornes
16,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Relais inverseur de puissance 12v 60/70A 5 bornes à relier à un interrupteur, un commodo, un boitier de commande, etc. et permettant d’inverser le courant en alimentant la bobine.
Il est notamment utile pour inverser la polarité d’un moteur.
Convient à de nombreux montages.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 5 cm |
| Type de produit | Relais Inverseur |
| Matière | Plastique isolant |
| Couleur | Noir |
| Ampérage | 60/70 |
| Tension | 12 volts |
| Support | Non |
| Nombres de bornes | 5 bornes |
| Longueur | 26 mm |
| Largeur | 26 mm |
| Hauteur | 24 mm |
Notre gamme de relais vous permettra de réaliser vos montages dans vos véhicules.
Que ce soit pour faire passer plus de puissance dans les phares, installer une pompe à essence électrique ou un ventilateur électrique.
Nos relais et centrales sont fabriqués en Europe.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Relais inverseur de puissance 12v 60/70A 5 bornes ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.








