Relais interrupteur haute performance 12V 70A 5 4 bornes
14,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Relais interrupteur haute performance, 12V, 70A 5 à 4 bornes, permettant d’inverser le courant en alimentant la bobine. Relais à relier à un interrupteur, un commodo, un boitier de commande, etc.
Il est notamment utile pour inverser la polarité d’un moteur et envoyer le courant sur 1 circuit distinct.
Convient à de nombreux montages.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 5 cm |
| Type de produit | Relais Interrupteur |
| Matière | Plastique isolant |
| Couleur | Rouge |
| Ampérage | 70 |
| Tension | 12 volts |
| Support | Oui |
| Nombres de bornes | 4 bornes |
| Longueur | 26 mm |
| Largeur | 26 mm |
| Hauteur | 24 mm |
Notre gamme de relais vous permettra de réaliser vos montages dans vos véhicules.
Que ce soit pour faire passer plus de puissance dans les phares, installer une pompe à essence électrique ou un ventilateur électrique, nos relais et centrales sont fabriqués en Europe.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Relais interrupteur haute performance 12V 70A 5 4 bornes ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.








