Relais interrupteur de puissance type B (ouvert) 12V 70A 5 bornes
18,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Relais interrupteur de puissance, de type B (ouvert) 12V 70A à 5 bornes.
Relais à relier à un interrupteur, un commodos, un boitier de commande. Il fera passer le courant dans ce dernier en alimentant la bobine.
Ce modèle permet de faire passer plus d’intensité.
Permet de nombreux montages.
Disponibles en plusieurs puissances.
En 5 bornes le courant sera envoyé sur deux bornes.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 5 cm |
| Type de produit | Relais Interrupteur |
| Matière | Plastique isolant |
| Couleur | Noir |
| Ampérage | 70 |
| Tension | 12 volts |
| Support | Oui |
| Nombres de bornes | 4 bornes |
| Longueur | 26 mm |
| Largeur | 26 mm |
| Hauteur | 24 mm |
Notre gamme de relais vous permettra de réaliser vos montages dans vos véhicules.
Que ce soit pour faire passer plus de puissance dans les phares, installer une pompe à essence électrique ou un ventilateur électrique, nos relais et centrales sont fabriqués en Europe.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Relais interrupteur de puissance type B (ouvert) 12V 70A 5 bornes ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







