Fusible Midi
Plage de prix : 2,70 € à 3,20 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Fusible Midi ou Midival utilisé dans des installations plus modernes notamment en sortie de batterie pour protéger des circuits plus gourmands.
Plusieurs ampérages disponibles
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,05 kg |
|---|---|
| Dimensions | 1 × 1 × 1 cm |
| Type de produit | Midi standard, Vissable |
| Ampérage | 100, 125, 150, 200, 30, 40, 50, 60, 70, 80 |
| Matière | Plastique isolant |
| Nombre de fiches | 2 |
| ISO | 2527540 |
| Longueur | 40 mm |
| Largeur | 12 mm |
| Entraxe | 30 mm |
| Diamètre des trous | M5 |
Fusible Midi pour installation basse tension 12V, 24V et pour circuit d'intensité élevé.
Ces fusibles restent en places en étant vissés.
Code couleur universel, mais nous recommandont de vérifier l'ampérage affiché et de ne pas uniquement ce fier aux couleurs.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Fusible Midi ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




