Ampoule H7 55W 12V LLHD PX26d
5,65 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule H7 55W à culot conformité européenne PX26D 12V pour feu de route et feu de croisement pour vehicule ancien 12V.
L’ampoule H7 à iode permet un éclairage de qualité et un faisceau puissant proche de celle de la lumière du jour et une meilleure résistance aux vibrations.
Ampoules de haute performance LLDH pour une meilleure durabilité, une plus longue durée de vie et une haute resistance aux chocs et vibrations.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 6,2 × 1,45 cm |
| Type de produit | H7 |
| Culot | PX26d |
| Diamètre culot | 43 mm |
| Longueur | 92 mm |
| Application | Feu de croisement, Feu de route |
| Tension | 12 volts |
| Puissance | 55 watt |
| Plot | 2 |
| Couleur | Blanc |
C'est une lampe avec 2 connecteurs sur le dessous du culot. L'appellation du culot est PX26d. La H7 est en 55W normalement. Elle est utilisée pour le feu de croisement et / ou le feu de route. Les feux anti-brouillards peuvent également être en H7. Le dessus de l'ampoule est pointue et noir. C'est une ampoule en simple filament. C'est l'ampoule la plus courante avec la H4 et la H1 pour les phares des voitures.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule H7 55W 12V LLHD PX26d ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






