Ampoule BAY15d 12V 21/5W 18×35 graisseur
2,30 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Ampoule blanche 12V 21/5W 18×35 à culot BAY15d de diamètre 15mm à 2 ergots non-symétrique pour les feux arrières de vehicule ancien 12V. L’ampoule à double filaments fait feu arrière (5W) et feu stop (21W). Ce sont les 2 plots sur le dessous de l’ampoule qui laissent passer un des deux courants sur chaque plot. Le culot métallique fait la masse de l’ampoule.
Achat à l’unité.
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,255 kg |
|---|---|
| Dimensions | 3,5 × 1,8 cm |
| Type de produit | BAY15d 18×35, Type graisseur |
| Tension | 12 volts |
| Puissance | 21/5 watt |
| Culot | BAY15d |
| Application | Feu antibrouillard, Feu clignotant, Feu de recul, Feu stop |
| Couleur | Blanc |
| Longueur | 35 mm |
| Diamètre culot | 15 mm |
| Plot | 2 |
| Diamètre du verre | 18,5 mm |
L'ampoule BAY15d en filament simple est très reconnaissable par son culot de 15mm en diamètre et ses ergots décalés. C'est une lampe utilisée pour feu de position arrière, feu de stop et clignotants des véhicules anciens. La lampe BAY15d était utilisée pour équiper tous types de véhicules en 12 volts.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Ampoule BAY15d 12V 21/5W 18×35 graisseur ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




