Cosse isolée thermorétractable plate mâle bleu 6,3mm
1,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse thermorétractable.
Cosse très pratique étant déjà isolée.
Les bleues sont pour le fil de 1 à 2,5mm²
Cosse mâle faston en 6,3mm.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosses isolées thermorétractables à sertir |
| Matière | Plastique |
| Couleur | Bleu |
| Isolant | Thermorétractable |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Taille cosse | 03 mm, 06 mm |
| Section de fil | 01,5 mm² — 02,5 mm² |
Ces cosses très pratiques permettent un sertissage simple et efficace. Elles sont conçues pour être serties par chauffage. L'isolant, quant à lui, est également thermorétractable, garantissant une sécurité accrue. Il est possible de réaliser cette opération avec un simple briquet, bien que nous recommandions l'utilisation d'un pistolet à air chaud (rétraction à 140 °C). Résistantes, elles supportent très bien les agressions extérieures. La couleur détermine la section de câble à utiliser. De plus, l'isolant intégré permet de travailler plus rapidement, sans risque d'oublier de le placer.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse isolée thermorétractable plate mâle bleu 6,3mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







