Cosse isolée thermorétractable à oeil rouge 5mm
0,70 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse thermorétractable.
Cosse très pratique étant déjà isolée.
Les rouges sont pour le fil de 0,25 à 1mm².
Cosse à oeil en 5mm pour brancher des masses notament.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosses isolées thermorétractables à sertir |
| Matière | Plastique |
| Couleur | Rouge |
| Isolant | Thermorétractable |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Taille cosse | Oeil 05 mm |
| Section de fil | 0,25 mm² — 01 mm² |
Ces cosses très pratiques permettent un sertissage simple et efficace. Elles sont conçues pour être serties par chauffage. L'isolant, quant à lui, est également thermorétractable, garantissant une sécurité accrue. Il est possible de réaliser cette opération avec un simple briquet, bien que nous recommandions l'utilisation d'un pistolet à air chaud (rétraction à 140 °C). Résistantes, elles supportent très bien les agressions extérieures. La couleur détermine la section de câble à utiliser. De plus, l'isolant intégré permet de travailler plus rapidement, sans risque d'oublier de le placer.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse isolée thermorétractable à oeil rouge 5mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.









