Cosse isolée bleu ronde femelle 4mm
0,15 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse isolée bleue ronde femelle 4mm
L’isolant en nylon permet d’assurer la securité du circuit.
Résistante aux agressions extérieurs et à la chaleur jusqu’à 105°.
Les bleues sont pour les sections de 1 à 2,5mm².
Cosse femelle ronde de 4mm.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosses isolées à sertir |
| Matière | Nylon |
| Couleur | Bleu |
| Isolant | Nylon |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Section de fil | 01 mm² — 02,5 mm² |
| Taille cosse | 04 mm |
Ces cosses très pratiques permettent un sertissage simple et efficace. Elles sont en plus résistantes ce qui permet de sertir en sécurité notamment dans la baie moteur, elles supportent très bien les agressions extérieures. La couleur détermine la section de câble à utiliser. L'isolant présent permet aussi de travailler plus rapidement sans risquer de l'oublier.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse isolée bleu ronde femelle 4mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






