Cosse isolée à oeil jaune 5mm
0,15 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse isolée à oeil jaune 5mm
L’isolant en nylon permet d’assurer la securité du circuit.
Résistante aux agressions extérieurs et à la chaleur jusqu’à 105°.
Les jaunes sont pour les sections de 2,5 à 6mm².
Cosse à oeil pour brancher des masses notamment.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosses isolées à sertir |
| Matière | Nylon |
| Couleur | Jaune |
| Isolant | Nylon |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Section de fil | 02,5 mm² — 04 mm² |
| Taille cosse | Oeil 05 mm |
Ces cosses très pratiques permettent un sertissage simple et efficace. Elles sont en plus résistantes ce qui permet de sertir en sécurité notamment dans la baie moteur, elles supportent très bien les agressions extérieures. La couleur détermine la section de câble à utiliser. L'isolant présent permet aussi de travailler plus rapidement sans risquer de l'oublier.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse isolée à oeil jaune 5mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.







