Cosse faston femelle 4,75 par 0,5 mm section 0,5 à 1,5mm²
0,10 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Cosse Faston femelle standard pour toute sorte d’usages.
Petite cosse de 4,75 mm.
Pour fil de 2 à 4 mm².
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Cosse laiton, Cosse non isolée |
| Matière | Laiton |
| Couleur | Métallisé |
| Sertissage | Pince à matrice |
| Taille cosse | 04, 75 mm |
| Section de fil | 0,5 mm² — 01 mm² |
Cosse nue en laiton ou étamée. Ce sont les cosses de type origine, installées par les constructeurs. Elles sont à sertir avec les bons embouts en fonction de la section du fil utilisé. Les cosses étamées sont soudables facilement. On les reconnaît à leur aspect gris. Pour isoler ces cosses, il faut les embouts en caoutchouc correspondant ou utiliser de la gaine thermorétractable.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Cosse faston femelle 4,75 par 0,5 mm section 0,5 à 1,5mm² ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




