Capuchon pour cosse faston 9,5mm femelle
0,12 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Capuchon de cosse non isolée, pour les cosses faston de 9,5mm et double cosses ronde.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Capot de cosse |
| Matière | PVC |
| Couleur | Transparent |
| Sertissage | À enfiler |
| Taille cosse | 09, 5 mm |
| Section de fil | 0,5 mm² — 04 mm² |
Les capuchons de cosses non isolées, comme ceux utilisés avec des cosses Faston (aussi appelées cosses plates ou cosses à sertir), sont des protections souvent en plastique souple ou en caoutchouc qui recouvrent la cosse après son raccordement.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Capuchon pour cosse faston 9,5mm femelle ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.



