Sumitomo femelle série DL090 4 voies 6195-0015
3,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 4 voies Sumitomo, série DL 090 (2,3 mm). Version femelle. Idéal pour faisceaux moteur, capteurs, bobines.
Kit complet avec cosses et bouchons.
Pour capteurs et allumages japonais.
Achat à l’unité
Plus que 1 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | Plastique |
| Nombre de voie | 4 |
| Longueur | 38 mm |
| Largeur | 23 mm |
| Hauteur | 23 mm |
Ce Sumitomo est un connecteur femelle 4 voies, issu de la série DL 090 (pas 2,3 mm), destiné aux environnements automobiles exigeants. Il est particulièrement adapté aux capteurs, actionneurs, bobines d’allumage, ou toute connexion soumise à des contraintes thermiques et vibratoires.
Ce connecteur est conçu pour fonctionner en tandem avec un modèle mâle 4 voies et assurer une connexion sécurisée, étanche (IP67), et durable. Il dispose d’un verrouillage secondaire intégré pour éviter tout débranchement involontaire.Ils sont souvent utilisés pour les capteurs, bobines d’allumage, injecteurs, phares, et autres éléments électriques des véhicules.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Sumitomo femelle série DL090 4 voies 6195-0015 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






