Connecteur Tyco/AMP mâle série ESJ 4 voies 174259-2
6,40 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 4 voies TE / AMP, série ECONOSEAL J Mark II.
Version mâle.
Robuste et compact, idéal faisceaux moteur, relais ou capteurs.
Livré avec bornes et joints.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | PA66 |
| Nombre de voie | 4 |
| Longueur | 27 mm |
| Largeur | 20 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Numéro OEM | 174259-2 |
Ce Tyco / AMP est un connecteur mâle 4 voies étanche de la série ECONOSEAL J Mark II (ESJ), conçu par TE Connectivity / AMP pour les environnements soumis à de fortes contraintes (moteur, châssis, équipements industriels).
Il s’associe à la version femelle ESJ-4S pour former une liaison sécurisée et résistante aux projections d’eau, à la poussière et aux vibrations (IP67).
Grâce à son système de verrouillage intégré, il garantit une connexion stable même en cas de fortes vibrations. Il est compatible avec des câbles de 0,3 à 1,25 mm² (22–16 AWG), via des bornes mâles à sertir.
Utilisé dans des applications telles que :
- Faisceaux moteur
- Relais d’alimentation
- Capteurs électroniques
- Accessoires extérieurs étanches
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur Tyco/AMP mâle série ESJ 4 voies 174259-2 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






