Connecteur Sumitomo femelle série TS090 3 voies triangle 6189-0179
7,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 3 voies Sumitomo, série TS 090.
Version femelle. Compact et fiable.
Idéal pour capteurs, bobines ou équipements embarqués.
Livré avec bornes et joints.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | PA66 |
| Nombre de voie | 3 |
| Longueur | 24 mm |
| Largeur | 24 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Numéro OEM | F6189-0179) |
Ce Sumitomo est un connecteur femelle 3 voies étanche, issu de la série TS 090, utilisée dans de nombreuses applications automobiles japonaises.
Ce connecteur compact est conçu pour résister aux environnements difficiles (chaleur, humidité, vibrations), avec une protection IP67, un verrouillage sécurisé, et des bornes femelles à sertir de 2,3 mm. Il est parfaitement adapté aux capteurs moteur, bobines, ou actionneurs de petite puissance.
Il s’utilise avec le connecteur mâle correspondant 3 voies, formant une liaison fiable dans le cadre d’un faisceau électrique embarqué.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur Sumitomo femelle série TS090 3 voies triangle 6189-0179 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





