Connecteur Sumitomo femelle 1 voie série TS, 6520-0564
2,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 1 voie Sumitomo, série TS.
Compact, fiable, pour applications moteur ou capteurs.
Livré avec borne et joint.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | PA66 |
| Nombre de voie | 1 |
| Longueur | 29 mm |
| Largeur | 07 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Numéro OEM | F(6520-0564) |
Ce Sumitomo est un connecteur femelle 1 voie étanche, issu de la série 91A développée par Sumitomo. Il est utilisé dans des environnements sévères comme les compartiments moteur, pour relier des capteurs ou composants électriques à une seule ligne.
Il assure une connexion étanche (IP67), avec un verrouillage sécurisé, des bornes à sertir 2,3 mm, et une compatibilité avec des câbles de 0,3 à 0,85 mm². Ce modèle est idéal pour les faisceaux simples ou les signaux isolés.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur Sumitomo femelle 1 voie série TS, 6520-0564 ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





