Connecteur Sumitomo femelle série 91A 2 voies
3,90 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur étanche 2 voies Sumitomo, série 91A.
Version femelle.
Idéal pour faisceaux moteur, capteurs ou modules embarqués.
Livré avec bornes et joints.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo DL |
| Matière | PA66 |
| Nombre de voie | 2 |
| Longueur | 29 mm |
| Largeur | 08 mm |
| Hauteur | 10 mm |
Ce Sumitomo est un connecteur femelle 2 voies de la série 91A, développé par Sumitomo pour les applications automobiles exigeantes.
Il est conçu pour fonctionner dans des environnements soumis à des vibrations, variations de température et humidité. Ce connecteur est couramment utilisé dans les faisceaux moteurs, pour les capteurs ou les petits actionneurs.
Il dispose d’un verrouillage secondaire, de joints d’étanchéité pour chaque fil, et accepte des câbles de 0,3 à 0,85 mm², avec des bornes femelles à sertir 2,3 mm.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur Sumitomo femelle série 91A 2 voies ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






