Connecteur 6,3 à languette Posilock
4,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Connecteur une voie 6,3mm type Sumitomo, avec cosse à ressort.
Kit complet, connecteur et cosse.
Utilisé sur les capteur d’eau et d’huile.
Achat à l’unité
En stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,01 kg |
|---|---|
| Dimensions | 2 × 2 × 2 cm |
| Type de produit | Connecteurs, Sumitomo |
| Matière | Plastique |
| Nombre de voie | 1 |
| Longueur | 38 mm |
| Largeur | 04 mm |
| Hauteur | 04 mm |
Les connecteurs Sumitomo sont un type de connecteur électrique conçu par la société japonaise Sumitomo Electric Industries. Ces connecteurs sont couramment utilisés dans l'industrie automobile, notamment sur les véhicules japonais comme Nissan, Toyota, Honda, Mazda et Subaru, ainsi que dans des applications industrielles et électroniques.
Ils sont souvent utilisés pour les capteurs, bobines d’allumage, injecteurs, phares, et autres éléments électriques des véhicules.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Connecteur 6,3 à languette Posilock ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





