Adhésif PVC noir 15mm et 19mm
Plage de prix : 1,10 € à 3,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Adhésif ou ruban isolant PVC noir aux normes électriques pour l’isolation de faisceaux et le repérage de fils électriques.
Non propagateur de flamme, auto-extinguible, imperméable, très souple et élastique et retrait sans trace.
Option au choix : Largeur
- 15 mm
- 19 mm
Achat à l’unité.
Informations complémentaires
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 4 × 4 × 1 cm |
| Type de produit | Rubans isolants |
| Diamètre | 15 mm, 19 mm |
| Couleur | Noir |
| Température d'utilisation | -05°C à +80°C |
| Allongement à la rupture | 220 % |
| Longueur | 10 m |
| Référence fournisseur | 401600 |
L’adhésif PVC isolant électrique est une solution incontournable pour l’identification et le repérage de fils électriques, de tuyaux et de gaines, comme pour le marquage au sol durant les travaux. Cet adhésif vinyle plastifié permet également l’isolation de faisceaux. L’adhésif PVC ou ruban isolant électrique (scotch) est une solution incontournable pour l’identification et le repérage de fils électriques, de tuyaux et de gaines, comme pour le marquage au sol durant les travaux. Cet adhésif vinyle plastifié permet également l’isolation de faisceaux.
Protégez et restaurez les systèmes électriques de vos voitures de collection grâce à notre gamme de rubans adhésifs isolants. Essentiels pour garantir la sécurité et la fiabilité des circuits, ces rubans sont spécialement conçus pour répondre aux exigences des véhicules anciens tout en préservant leur authenticité.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Adhésif PVC noir 15mm et 19mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





