Manchons thermorétractables fermés (3:1)
Plage de prix : 2,00 € à 4,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Manchons thermorétractables (3:1) fermés d’un côté pour protection étanche des extrémités de câble, faisceaux, etc…
Insensibles aux U.V. avec une bonne résistance aux produits chimiques et solvants.
Option au choix : Diamètre avant/après
- 15/4,5 mm
- 25/9 mm
- 36/15 mm
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 3 × 1,5 × 1,5 cm |
| Type de produit | Manchons thermorétractables fermés |
| Matière | Polyoléfine |
| Couleur | Noir |
| Température d'utilisation | -55°C à +120°C |
| Diamètre avant/après | 15/4,5mm, 25/9mm, 36/15mm |
| Température de rétractation | +90°C |
Les manchons thermorétractables sont utilisées pour la gestion des câbles, en particulier pour fermer les câbles, optimiser et protéger contre les changements de température.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Manchons thermorétractables fermés (3:1) ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.


