Gaine thermorétractable noire (2:1) au mètre
Plage de prix : 0,30 € à 1,20 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Gaine thermorétractable noire (2:1) au mètre.
Gaine thermorétractable paroi fine à faible rétreint ratio 2:1 pour isolation électrique des faisceaux électriques automobile et industrie.
Matériau : polyoléfine réticulée.
Résistante aux températures élevées et aux rayons UV.
Température de rétraction : +90ºC.
La température ambiante: -55 à +135°C.
Option au choix : Diamètre avant/après
- 1,6/0,8 mm
- 2,4/1,2 mm
- 3,2/1,6 mm
- 4,8/2,4 mm
- 6,4/3,2 mm
- 9,5/4,8 mm
- 12,7/6,3 mm
Achat au mètre.
Informations complémentaires
| Poids | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 1 × 1 cm |
| Type de produit | Gaine thermorétractable |
| Matière | Polyoléfine |
| Couleur | Noir |
| Température d'utilisation | -55°C à +135°C |
| Diamètre avant/après | 1,6/0,8 mm, 2,4/1,2mm, 3,2/1,6mm, 4,8/2,4mm, 6,4/3,2mm, 9,5/4,8mm, 12,7/6,3mm |
| Température de rétractation | +90°C |
La gaine thermorétractable à paroi mince est utilisé pour l'isolation de la connexion des câbles, lors de la réparation des conducteurs pour protéger la tête de câble de la corrosion, pour protéger l'isolation du câble de l'eau et l'humidité, pour restaurer l'intégrité de l'isolation du câble, etc.
Il s'agit d'un tube en plastique à paroi mince qui, à une température supérieure à 90°C rétrécit son diamètre initial dans une certaine mesure.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Gaine thermorétractable noire (2:1) au mètre ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.


