Tresse cuivre étamé à 2 embouts de 8mm
7,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Tresse cuivre étamé à 2 embouts trous diamètre 8mm.
Longueur entraxe de 300mm.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,005 kg |
|---|---|
| Dimensions | 3 × 3 × 3 cm |
| Type de produit | Tresses de masse et cosses |
| Matière | Cuivre étamé |
| Couleur | Métallisé |
| Diamètre | 08 mm |
| Section de fil | 16 mm² |
| Longueur | 300 mm |
Les tresses plates en cuivre étamé sont généralement utilisées pour protéger contre les surcharges électrostatiques, assurer la mise à la terre des équipements électriques et offrir une protection contre la foudre, en jouant le rôle de conducteur flexible entre différents éléments. Placées entre les équipements et le sol, elles permettent de transférer les surtensions électriques à la terre ou à d'autres composants capables d'absorber des quantités importantes de tension transitoire.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Tresse cuivre étamé à 2 embouts de 8mm ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.






