Collier de serrage classique grosse section avec tige en laiton, positif
5,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Collier étamé avec finition zinguée jaune.
Modèle à serrage latéral classique, équipé d’une tige acier haute résistance.
Convient pour des sections de câbles de 35 à 70mm².
Adapté pour la borne positive des véhicules 24V.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 5 cm |
| Type de produit | Cosses de batterie |
| Matière | Acier, Laiton |
| Pôles | Positif |
| Coupe-circuit | Non |
| Section de fil | 35 mm² — 70 mm² |
| Longueur | 42 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Tension | 24 volts |
Cosses de qualité, fabriquées en Europe, pour répondre à divers besoins : remplacer des cosses usées ou les échanger contre des modèles plus pratiques. Toutes nos cosses garantissent une continuité optimale. Nous proposons également des cosses spécifiques adaptées à vos exigences.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Collier de serrage classique grosse section avec tige en laiton, positif ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




