Collier de serrage classique avec tige en laiton, négatif
3,50 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Collier étamé avec finition zinguée jaune.
Modèle à serrage latéral classique, équipé d’une tige en laiton.
Convient pour des sections de câbles de 16 à 35 mm².
Adapté pour la borne négative des véhicules légers.
Achat à l’unité
Plus que 5 en stock
Informations complémentaires
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 5 × 5 cm |
| Type de produit | Cosses de batterie |
| Matière | Laiton |
| Pôles | Négatif |
| Coupe-circuit | Non |
| Section de fil | 16 mm² — 35 mm² |
| Longueur | 52 mm |
| Largeur | 33 mm |
| Hauteur | 18 mm |
| Tension | 12 volts |
Cosses de qualité, fabriquées en Europe, pour répondre à divers besoins : remplacer des cosses usées ou les échanger contre des modèles plus pratiques. Toutes nos cosses garantissent une continuité optimale. Nous proposons également des cosses spécifiques adaptées à vos exigences.
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Collier de serrage classique avec tige en laiton, négatif ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.




