Bobine d’allumage NGK 1Ω 12V
42,00 € TTC
Les prix sont indiqués en euros toutes taxes comprises (TTC) à l’unité, hors frais d’envoi.
Bobine NGK de résistance primaire de 1Ω.
Présente sur de nombreux véhicules.
Achat à l’unité
Informations complémentaires
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 10 × 10 cm |
| Type de produit | Bobines d’allumage 12 volts |
| Marque | NGK |
| Pôles | 3 mâles 6, 3mm par pôle |
| Résistance primaire | 1 Ω |
| Résistance secondaire | 10,60 kΩ |
| Couleur | Noir |
| Hauteur | 150 mm |
| Diamètre | 50 mm |
| Support | Non |
| Tension | 12 volts |
| Véhicules | Chrysler Conquest 1987-1989, Chrysler E Class 1983-1984, Chrysler Executive Limousine 1985, Chrysler Executive Sedan 1983-1984, Chrysler Lebaron 1982-1985, Chrysler New Yorker 1983-1985, Chrysler Town & Country 1982-1985, Daihatsu Charade 1988-1992, Dodge 400 1982-1983, Dodge 600 1983-1985, Dodge Aries 1981-1985, Dodge Caravan 1984-1987, Dodge Challenger 1979-1983, Dodge Colt 1980-1983, Dodge Colt Dl 1984-1985, Dodge Colt E 1984, Dodge Colt Premier 1985, Dodge Conquest 1984-1986, Dodge D50 Pickup 1979-1982, Dodge Mini Ram 1984-1988, Dodge Power Ram 50 1983-1985, Dodge Ram 50 1983-1985, Isuzu Impulse 1983-1989, Mitsubishi Cordia 1983-1988, Mitsubishi Mighty Max 1983, Mitsubishi Montero 1983, Mitsubishi Starion 1983-1989, Mitsubishi Tredia 1983-1988, Nissan 200sx 1977-1981, Nissan 210 1979-1982, Nissan 260z 1974-1975, Nissan 280z 1975-1978, Nissan 280zx 1979-1983, Nissan 310 1979-1981, Nissan 510 1978-1981, Nissan 610 1975-1976, Nissan 620 Pickup 1976-1979, Nissan 710 1975-1977, Nissan 720 Pickup 1980-1981, Nissan 810 1977-1981, Nissan B210 1975-1978, Nissan F10 1976-1978, Nissan Maxima 1981-1984, Nissan Pulsar Nx 1983, Plymouth Arrow 1979-1980, Plymouth Arrow Pickup 1979-1982, Plymouth Caravelle 1983-1985, Plymouth Champ 1980-1982, Plymouth Colt 1979-1983, Plymouth Colt Dl 1984-1985, Plymouth Colt E 1984, Plymouth Colt Premier 1985, Plymouth Conquest 1984-1986, Plymouth Reliant 1982-1985, Plymouth Sapporo 1979-1983, Plymouth Voyager 1984-1987, Subaru Dl 1988-1989, Subaru Gl 1983-1989, Subaru Gl-10 1988-1989, Subaru Justy 1987-1995, Subaru Loyale 1990-1994, Subaru Rx 1988-1989, Subaru Xt 1987-1991 |
| Numéro OE | 12321584, 22433AA140, 22433H7240, 22433H7280, 22433H7285, 22433KA040, 22433P7500, 22433P7500MP, 22433P7510, 22433P7540, 22433V0801, 22433V0821, 22448P9000, 22448V0801, 22448V0821, 429887900, 802518100, 88921271, 8942483450, 94248345, MD013789, MD025702, MD025703 |
Nos bobines sont sélectionnées chez de grands fabricants de pièces électriques automobiles.
Nous nous efforçons de proposer le maximum de modèle pour répondre aux besoins, de conserver un allumage optimal sur les anciennes.
Si vous avez le moindre doute sur votre véhicule n'hésitez pas à nous demander, nous rechercherons la bobine adaptée à votre montage.
Vous aimerez peut-être aussi…
Un soucis lors de votre commande en ligne pour le produit Bobine d’allumage NGK 1Ω 12V ?
Contactez-nous pour des conseils sur un produit ou une aide pour finaliser votre achat.





